mgm平台登录网站荣获2019年首都高校第11届体育舞蹈大赛团体总冠军

时间:2019-12-03 01:49:00

  11月30日,首都高等mgm娱乐平台第11届体育舞蹈大赛在北京联合大学举办。mgm平台登录网站40名体育舞蹈参赛队员在领队赵??鲜?徒塘分苎奕憷鲜Φ拇?煜乱?11分的总成绩获得团体总分第一名,单项共获20金、14银、10铜及58项次前八名名次。周艳茹老师荣获“优秀教练员”称号,mgm平台登录网站代表队获得“最佳组织奖”。

  

  首都高等mgm娱乐平台第十一届体育舞蹈比赛由北京市大学生体育协会主办,北京联合大学承办,本次比赛有30个mgm娱乐平台代表队共815名运动员参赛。

  

  

  比赛前两个月参赛队员就开始了高强度的集中训练,在训练过程中,队员们不畏艰苦,磨炼意志,不断突破自我,不仅精进了技艺,更提升了团队合作意识和协作能力。在赛场上,队员们尊敬师长、尊重对手,展示了美高梅学子优秀品质和优良作风,勇于拼搏、不断进取、胜不骄败不馁,展示出美高梅人靓丽的风采。

  

  2009年第一届首都高校体育舞蹈比赛以来,mgm平台登录网站连续十一年参加比赛,自2012年起连续八年取得团体总分冠军。mgm平台登录网站体育舞蹈队员们将不忘初心,继续努力,在体育舞蹈道路上取得更加优异的成绩,为mgm娱乐平台体育文化氛围的培养贡献自己的力量。

  

  附:比赛成绩

  场次

  项目

  名次

  队员

  1

  业余标准舞维也纳华尔兹单项决赛

  第一名

  于震宇(土建) 刘笑言(经管)

  第二名

  陈渝丰(电信) 杨雨楠(电信)

  2

  交谊舞探戈单项决赛

  第一名

  陈柯佳(理学院)梁靖敏(运输)

  第二名

  刘思源(电信) 李宓霖(电信)

  第三名

  尚 达(软件) 刘泽瑶(建艺)

  3

  业余标准舞狐步单项决赛

  第一名

  梁 昕(电气) 刘婵媛(经管)

  4

  业余标准舞快步单项决赛

  第二名

  杨长青(电气) 孙婷婉(理学院)

  5

  交谊舞慢三单项决赛

  第一名

  王啸宇(机电) 陈思韵(运输)

  第二名

  赵 阔(理学院)晁 沂(运输)

  第三名

  范梦辉(运输) 刘萦也(建艺)

  6

  交谊舞平四单项决赛

  第一名

  张 骁(电信) 张弘华(电信)

  第二名

  陈 玮(电信) 于家宁(经管)

  第三名

  赵 楠(电信) 月 圆(语传)

  7

  业余标准舞华尔兹单项决赛

  第二名

  于震宇(土建) 刘笑言(经管)

  8

  交谊舞伦巴单项决赛

  第一名

  黄 越(计算机)凌 冉(理学院)

  第二名

  赵 楠(电信) 月 圆(语传)

  第三名

  耿伟峰(计算机)闫隆钰(语传)

  9

  业余标准舞探戈单项决赛

  第一名

  李嘉义(运输) 张晓艺(语传)

  10

  交谊舞吉特巴单项决赛

  第四名

  尚 达(软件) 刘泽瑶(建艺)

  第五名

  耿伟峰(计算机)闫隆钰(语传)

  第六名

  黄 越(计算机)凌 冉(理学院)

  11

  业余D组标准舞两项决赛

  第一名

  李嘉义(运输) 张晓艺(语传)

  12

  C组交谊舞两项决赛

  第一名

  高昊文(建艺) 索誉航(建艺)

  第二名

  赵 阔(理学院)晁 沂(运输)

  第三名

  刘思源(电信) 李宓霖(电信)

  13

  业余C组标准舞三项决赛

  第四名

  陈渝丰(电信) 杨雨楠(电信)

  14

  B组交谊舞三项决赛

  第一名

  张 骁(电信) 张弘华(电信)

  第二名

  范梦辉(运输) 刘萦也(建艺)

  第三名

  王啸宇(机电) 陈思韵(运输)

  15

  业余B组标准舞四项决赛

  第一名

  杨长青(电气) 孙婷婉(理学院)

  16

  A组交谊舞四项决赛

  第一名

  高昊文(建艺) 索誉航(建艺)

  第二名

  马 钊(机电) 童 娜(机电)

  第三名

  陈柯佳(理学院)梁靖敏(运输)

  17

  业余A组标准舞五项决赛

  第一名

  梁 昕(电气) 刘婵媛(经管)

  18

  业余拉丁舞桑巴单项决赛

  第四名

  陈 玮(电信) 于家宁(经管)

  19

  业余拉丁舞牛仔单项决赛

  第六名

  刘 韬(土建) 严思劢(土建)

  20

  业余拉丁舞斗牛单项决赛

  第三名

  马 钊(机电) 童 娜(机电)

  21

  业余A组拉丁舞五项决赛

  第六名

  刘 韬(土建) 严思劢(土建)

  22

  业余女子单人拉丁舞伦巴单项决赛

  第五名

  李玉婷(建艺)

  23

  业余女子单人拉丁舞恰恰单项决赛

  第五名

  李玉婷(建艺)

  24

  六人组标准舞维也纳华尔兹单项决赛

  第一名

  杨长青(电气) 孙婷婉(理学院)

  李嘉义(运输) 张晓艺(语传)

  梁 昕(电气) 刘婵媛(经管)

  第一名

  陈柯佳(理学院)梁靖敏(运输)

  于震宇(土建) 刘笑言(经管)

  陈思韵(运输) 王啸宇(机电)

  25

  男子六人组标准舞探戈单项决赛

  第一名

  杨长青(电气) 陈柯佳(理学院)

  李嘉义(运输) 梁 昕(电气)

  于震宇(土建) 陈渝丰(电信)

  26

  女子六人组标准舞华尔兹单项决赛

  第一名

  孙婷婉(理学院)张晓艺(语传)

  刘婵媛(经管) 刘笑言(经管)

  杨雨楠(电信) 刘萦也(建艺)

  27

  男子六人组标准舞华尔兹单项决赛

  第二名

  杨长青(电气) 陈柯佳(理学院)

  李嘉义(运输) 梁 昕(电气)

  于震宇(土建) 陈渝丰(电信)

  28

  女子六人组标准舞探戈单项决赛

  第一名

  孙婷婉(理学院)张晓艺(语传)

  刘婵媛(经管) 刘笑言(经管)

  杨雨楠(电信) 刘萦也(建艺)

  29

  男子六人组拉丁舞恰恰单项决赛

  第三名

  杨长青(电气) 陈柯佳(理学院)

  李嘉义(运输) 梁 昕(电气)

  刘 韬(土建) 王啸宇(机电)

  第七名

  黄越(计算机) 陈柯佳(理学院)

  陈 玮(电信) 刘思源(电信)

  赵 楠(电信) 张 骁(电信)

  30

  男子六人组拉丁舞斗牛单项决赛

  第二名

  杨长青(电气) 陈柯佳(理学院)

  李嘉义(运输) 梁 昕(电气)

  刘 韬(土建) 王啸宇(机电)

  第五名

  黄 越(计算机)陈柯佳(理学院)

  陈 玮(电信) 刘思源(电信)

  赵 楠(电信) 张骁(电信)

  31

  男子六人组拉丁舞伦巴单项决赛

  第五名

  黄 越(计算机)陈柯佳(理学院)

  陈 玮(电信) 刘思源(电信)

  赵 楠(电信) 张 骁(电信)

  32

  男子六人组拉丁舞牛仔单项决赛

  第三名

  杨长青(电气) 于震宇(土建)

  李嘉义(运输) 梁 昕(电气)

  刘 韬(土建) 王啸宇(机电)

  第三名

  黄越(计算机) 陈柯佳(理学院)

  陈 玮(电信) 刘思源(电信)

  赵 楠(电信) 张 骁(电信)

  33

  男子六人组拉丁舞桑巴单项决赛

  第二名

  杨长青(电气) 陈柯佳(理学院)

  李嘉义(运输) 梁 昕(电气)

  刘 韬(土建) 王啸宇(机电)

  第五名

  黄 越(计算机)陈柯佳(理学院)

  陈 玮(电信) 刘思源(电信)

  赵 楠(电信) 张 骁(电信)

  34

  交谊舞队列舞决赛

  第一名

  晁 沂(运输) 陈思韵(运输)

  陈 玮(电信) 范梦辉(运输)

  黄 越(计算机)凌 冉(理学院)

  刘萦也(建艺) 马 钊(机电)

  王啸宇(机电) 于家宁(经管)

  月 圆(语传) 张弘华(电信)

  张 骁(电信) 赵 阔(理学院)

  赵 楠(电信) 童 娜(机电)

  35

  业余标准舞队列舞决赛

  第一名

  杨长青(电气) 孙婷婉(理学院)

  陈柯佳(理学院)梁靖敏(运输)

  李嘉义(运输) 张晓艺(语传)

  梁 昕(电气) 刘婵媛(经管)

  高昊文(建艺) 索誉航(建艺)

  刘思源(电信) 李宓霖(电信)

  于震宇(土建) 刘笑言(经管)

  陈渝丰(电信) 杨雨楠(电信)


促进青年全面发展 服务青年成长成才

美高梅共青团——美高梅青年全面健康成长的助推器

电话:51688610    传真:51684028

Copyright 2022 美高梅mgm娱乐,版权所有

MGM ICP备 14101001

Baidu
sogou

美高梅mgm娱乐-mgm平台登录网站-mgm娱乐平台下载「Welcome!」